С чем может быть связано что щурит глаза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: У нас была при родах гематома, кислородное голодание ЦНС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочери ей 8 месяцев, когда я её качаю она щурит глазки сжимает сильно, с чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Ребеночка надо показать врачу. Посмотреть рефракцию. Это может быть связано как с неврологией, так и с изменением рефракции.
Анна 2020-02-14 01:52
А какому врачу окулисту и невропатологу?
Подскажите пожалуйста что такое вообще рефракция? И от куда она берётся?
Сначала к окулисту. Затем к неврологу. Рефракция измеряется в диоптриях. Это наши любимые плюс и минус. Вот у ребенка сейчас должно быть около +3.0 диоптрии. Если это величина будет сильно отличаться (больший плюс, или минус), значит проблема в рефракции. Нужно будет заняться соответствующем лечением. Если же рефракция будет хорошей, то тогда надо будет сходить к неврологу.