С чего начать лечение аденомы простаты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Точно не знаю, возможно хронический трихомониаз, потому что долго болел и не подозревал об этом. Потом вылечил, но еще несколько раз заболевал этой же болезнью.
Здравствуйте,
По всем симптомам у меня аденома простаты уже лет 15-17. Обращался к врачам дважды 12 лет назад и 6 лет назад. Прописывали какие-то медикаменты, уколы, но ничего не помогло. В последнее время беспокоит больше. Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, особенно по утрам. И другие органы начинают побаливать. Какой самый эффективный способ лечения от этой болезни? С чего начать?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-25 19:08
Здравствуйте. Необходимо выполнить урофлоуметрию, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной Мочи и УЗИ простаты (интересует объём), сдать кровь на ПСА. После этого будет определена дальнейшая тактика.