Последствия ТУР аденомы простаты

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, после эндоскопической операции по поводу аденомы простаты (18.11.2021г. по показаниям наличия камней в мочевом пузыре), испытываю режуще-колющие боли в уретре после микции. Общий анализ мочи без отклонения референтных значений, моча на бакпосев отрицательно. ТРУЗИ простаты (12.03.2022 г.) - остаточная моча 21 мл, объем простаты 17 мл., простатическая часть уретры уплотнена, с кальцинатами. Эхо признаки перенесенного уретропростатита. Узи почек и мочевого пузыря (март 2022 г.) показывает отсутствие конкрементов. Принимал омник, алфупрост, трентал., свечи лонгидаза, витапрост, простатэкс ничего не помогает. Участковый уролог затрудняется в определении помощи. Посоветуйте, как избавиться от таких болей?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-30 18:55
Здравствуйте. Необходимо выполнить уретроцистосклпию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1