Рвота у ребёнка и сыпь по телу, температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в четверг ребёнок съел на пляже варенную кукурузу и пил кофе со льдом, через 4 часа его начало тошнить и появилась небольшая сыпь на руках, всю ночь рвало. В пятницу появилась температура 38,8-38,3, рвоты уже в этот день не было. В субботу было все нормально не тошнило и не было температуры, но он плохо ел. В воскресенье появилась сыпь по всему телу и после обеда была температура 37,1. Сегодня с утра была температура 37,5 через 4 часа увеличилась до 38,5 и сыпи стало больше. Сыпь его не беспокоит и не чешется, после кратковременного нажатия на сыпь она исчезает и сразу опять появляется.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-21 10:32
Дмитрий! Сейчас дайте антигистаминный препарат, сорбент. Щелочное питье. Сами с этой проблемой не справитесь. Обращайтесь в местный госпиталь к врачу. Требуется общий осмотр, сдача анализов ОАК, ОАМ, биохимия крови.