Рвота у грудничка во время кормления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 3 недели
Здравствуйте,
Добрый день. У ребёнка изменила режим сна. Днём спит очень мало. К вечеру устаёт сильно. Перед кормлением на ночь, за час, дала воды. (Жара, выпила малышка достаточно много). Через час помылись и стали есть. Малышка беспокойная, спать хотела. Смесь 150 мл. Во время кормления засыпала. Потом резко просыпалась и начинала очень громко и жалобно плакать. И дрыгать ногами. Возможно плакала от того, что просыпалась. Потом снова засыпала (при кормлении продолжающемся) и просыпаясь ещё большое плакала и дрыгала ногами. После чего много молока (смеси из нее вылилось, много, около 30 мл). Потом я ее взяла на руки, покачала и она уснула. Ночью просыпалась как обычно 2 раза на кормления. Скажите, пожалуйста, это получается рвота была? Могла она быть спровоцировав плачем и резкими движениями ногами во время кормления и тем, что ребёнок мало спал днём и не мог заснуть (просыпался и от этого плакал?) на утро и днём и вечером все было как обычно. Смущает то, что мы учимся ползать и периодически заваливаемся и ударяемся. Могли ли эти заваливания и Удары об коврик резиновый спровоцировать рвоту? Спасибо.
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-30 22:00
Анна, Зжравствуйте.
Скажите, пожалуйста, это получается рвота была? Могла она быть спровоцировав плачем и резкими движениями ногами во время кормления и тем, что ребёнок мало спал днём и не мог заснуть (просыпался и от этого плакал?) на утро и днём и вечером все было как обычно.
- у мал. Днтей часто бывают ровты - это не от нервной системы. Если будет часто, то обратитесь к своемку педиатру.
Смущает то, что мы учимся ползать и периодически заваливаемся и ударяемся. Могли ли эти заваливания и Удары об коврик резиновый спровоцировать рвоту?
- нет, абсолютно.
Анна 2021-07-01 05:27
Спасибо за ответ. У нас ещё зубы режутся. Может, по этой причине все. Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-01 08:33
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь