Рвота с желчью
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 2года 4мес
Здравствуйте, Не могли бы подробнее рассказать об этом узи? Врач советует пока соблюдать режим питания.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Варвара! На УЗИ поджелудочную железу не увидели, желчный пузырь и селезенка в норме, уплотнены внутрипеченочные желчные протоки. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.