Рвота с кровью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после вечернего приема пищи ощущалась тяжесть в районе желудка, а через 5 часов стошнило и в конце рвоты было небольшое количество крови, сначала коричневатой (как чай), затем красной. Был стул, без крови. После рвоты небольшая боль в желудке. Пока выпила энтеросгель. 12 лет назад подобное было, выявили разрывы в стенках желудка по 0,5см, затем несколько раз лечили гастрит (последний раз в 2009г., после чего никаких обострений и симптомов не было). На данный момент температуры нет, было газообразование, стул был мягкий, но не понос. Из еды была отбивная с шампиньонами (консервированными, с тепловой обработкой на отбивной в духовке, кислыми мне показались), лист салата, свежий огурец, авокадо. Симптомов больше нет. Дождаться ли мне улучшения и самостоятельно пролечиться от отравления либо обращаться в скорую и получить диагноз? (Понимаю, если будет хуже, то обязательно обращусь в скорую). Может ли из-за крови, которая была в рвоте из желудка или пищевода начаться заражение организма из разрывов, если они есть? Благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-26 09:59
Здравствуйте.
Нужно обращаться на Скорую, так как кровотечение может возобновиться. Срочно нужно делать гастроскопию.
Удачи.