Рвота комом в горле!
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, по утрам появилась проблема, что будто стоит корм в горле, сопровождается рвотным рефлексом, но не рвёт. Иногда при вдохе, сопровождается кашлем. Это происходит только по утрам, на протяжение трех последних месяцев. Помогите, и скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия! Такие жалобы могут быть связаны с хроническим заболеванием ЛОР органов, нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
Для исключения заболевания пищевода нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС.
Желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.