Ком в горле с отрыжкой и пеной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние дня 4 словно ком в горле с пенной отрыжкой, болит горло, кашель мучает. Не понимаю что это, так же как и не понимаю к какому врачу бежать и что срочно обследовать. Ком очень напрягает как и пена. Какие анализы сдать и к какому врачу идти и что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-09 08:36
Здравствуйте, Ирина! Начать желательно с осмотра ЛОР врача. Если патологии ЛОР органов не выявится, то для исключения заболевания пищевода нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.