Рвота и высокое давление

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет Инсульт
Здравствуйте!
Бабушке 70 лет, было перенесено 2 инсульта. Последний из них был в октябре месяце. Есть сахарный диабет. Сегодня с утра покушала, как обычно, но потом поднялся сахар до 20,5 и давление поднимается. Появилась рвота. Дежурный врач посоветовал каптоприл, но он не помогает. Сахар начал падать, но бабушке больше невозможно дать лекарство ее рвет. Скорая не выезжает никак. Подскажите, что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 13:55
Здравствуйте. Если пульс выше 60, можно принять физиотенз 0,2 мг под язык. Можно присесть, опустить ноги в таз с тёплой водой на 15 мин. Кокое сейчас давление и пульс?