Рвота и груднечка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Нет. Родилась 3300 кг 52см баллы по здоровью 8-9 ставили. На 40недели и 5 дней. Кесорево сечение
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца и её всё время рвет после еды водой с отработаным молоком ребенок на гв. Раз 5 вырвет и перестает при этом ест и спит нормально. Тревожит колики только. И во время бодрости активно шевелит руками и ногами в том числе и после еды. Ночью Рвоты нет. Сосем соску и во время сосания груди иногда бывают цокаюшие звуки. Я ем в основном без молочные каши, гречку, макароны твердых сортов, кефир, хлебцы черный хлеб вообщем стараюсь есть безаллергенную еду. Наш врач сказала почистить мне организм полисорбом и ей пропить бифиформ и все. Из-за чего может быть рвота? И еще мы стали не стабильно какать раз в день или вообще через день
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-30 21:45
Добрый день.
Какая прибавка веса у ребенка за 2 месяца?
Марина 2018-05-31 10:24
Здравствуйте! Первый месяц было все нормально прибавили 1, 200, а со второго месяца началась рвота и прибавили всего 500 г. От колик и газиков принимает боботик.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:50
В такой ситуации рекомендуют добавить перед кормлением 20-30 мл антирефлюксной смеси (лучше давать ложечкой), а затем докармливать грудью. Эта смесь делает молоко более густое и ребенок перестает обильно срыгивать.
Если же это не поможет, тогда необходимо сделать анализа кала ребенка копрограмму и посев кала на микрофлору.