Рвота без причины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери переодично возникает рвота, при этом нет температуры, нормальный стул, и особой вялости за ней не наблюдаю. Два раза такое состояние было в садике и два раза дома, обычно ночью. Связать ни с чем такое состояние не могу, разве что только с тем что в садике и дома очень жарко и душно. Может нам надо сдать какие то анализы?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 09:58
Здравствуйте
Если рвота возникает периодически, нужно получить консультацию невролога, исключить гельминтозы/лямблиоз, комплексно исследовать состояние ЖКТ (УЗИ, биохимия, копрограмма), если по результатам все будет в норме, исключены так же состояния связанные с патологией обмена глюкозы, вероятно это синдром циклической рвоты, в таком случае назначают специальную диету с увеличением углеводов, чаще всего это состояние проходит ближе к подростковому возрасту.