Рвота у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 мес. Сейчас находимся в стационаре с ларингитом. Ребенка рвет практически при каждом приеме пищи. Видно, что он хочет кушать, открывает рот, но после нескольких ложек - рвота. Никаких обследований. Не назначают. Температура тела в норме, стул регулярный. В чем м/б причина рвоты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-28 14:31
Добрый день.
Причины рвоты у ребенка могут быть разные - инфекция (не только кишечная), раздражение вследствие ларингита, побочные эффект от лечения. Необходимо оценивать состояние в комплексе, а не один симптом.
Всего доброго.