Причина рвоты у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 год, месяцев с 8 у него периодический возникает рвота, других симптомов нет. Ребенок активный, сменили смесь, рвота возникает при кашле, плаче, либо если ребенок много покушает, к какому врачу записатся и какие анализы и процедуры пройти для приема у специалиста?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Если будет необходимо, то врач после осмотра назначит ещё эндоскопическое обследование.