Руки трескаются и чешутся будто их обветрил

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уже на протяжении около 5 лет зимой, именно зимой (после -10 градусов) у меня начинают облазить и чесаться руки(ладони) и мне приходится пользоваться увлажняющий кремом, такое чувство будто кожа высыхает на холоде и очень, хожу в перчатках но этого не достаточно, живу в Якутии морозы тут сильные и руки никак не уберечь от холода, как это дело исправить, может какие то витамины про пить? Мне совсем не нравится с детства тактильное ощущение крема, но приходится использовать каждый день так как руки чешутся до невозможного.,и трескаются, краснеют, будто я держал их на морозе на ветру, что это за заболевание у меня такое подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 09:26
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний