Безымянный палец правой руки зудит и трескается

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет уже периодически происходит высыпание на руках (покраснение иногда в виде водянистых маленьких прыщиков, иногда с сухим потрескиванием) особенно на безымянном пальце правой руки, иногда зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-07 12:21
Добрый день, это проявление контактного аллергического дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.