Безымянный палец правой руки зудит и трескается
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет уже периодически происходит высыпание на руках (покраснение иногда в виде водянистых маленьких прыщиков, иногда с сухим потрескиванием) особенно на безымянном пальце правой руки, иногда зудит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление контактного аллергического дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.