Трещина между мизинцем и безымянным пальцем правой ноги

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже неделю как беспокоит трещина между мизинцем и безымянным пальцем правой ноги. При дотрагивании колит/печет. На других пальцах ничего такого нет.
1. Подскажите пожалуйста в результате чего это появилось скорее всего и что это может быть
2. Какие мази/крема можно использовать чтоб смягчить/убрать это, какие лекарства
Спасибо большое, фото прикрепляю
Теги: трещина под пальцем
Категория: Дерматолог

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 03:10
Добрый день.

Причин достаточно много.

Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7дней.

Днём бальзам Цикапласт В5, 3 раза в день наружно 7дней.

Носить х. б. носки.

Следить за потливостью ног.
Платная консультация
Олег 2021-09-18 11:34
Спасибо, подскажите еще пожалуйста, какие есть аналоги тетрадерма в Украине? У нас просто он не продается, тридерм есть, он подходит?
Олег 2021-09-18 14:59
И еще последний вопрос, если периодически дергающая/тянущая боль в мизинце(отдельно от раны как будто) это может быть столбняк? Я последний раз прививку делал 11 лет назад
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 15:18
Нет конечно.

Это признак нейропатии.
Платная консультация
Настя 2022-06-04 19:56
Здравствуйте! Беспокоят трещины между пальцами обеих ног, мизинец и безымянный. Болит если раздвинуть пальцы, иногда идет кров, не чешется и еще при мытье ног сразу появилась новая трещина на ступне правой ноги ходит больно, на левой нет такого. На всех пальцах ног кутикула какая то белая вокруг. Болею аллергическим ринитом круглогодично. Скажите что ето? Что нужно делать? Спасибо!
-1
Настя 2022-06-04 19:58
Еще фото
Настя 2022-06-04 19:59
Фото