Руфлюкс эзофагит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, периодические жжения в области желудка, сделал фгдс, заключение- рефлюкс эзофагит, дополнительно узи обп, желчный пузырь диформир, изогнут в н/з задняя стенка деформир расшир кольцом, назначили диету стол №5, без жирных, жаренных, наваристых бульонов. За 3.5- 4 мес похудел на 5 кг, весил 53кг при росте 165, сейчас 47, подскажите пожалуйста как можно при такой диете набрать массу? Кушаю часто, в день 4-5 раз и теряю вес
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-01 17:46
Алексей! Диету стол №5 нужно соблюдать только при обострении заболеваний ЖКТ. Затем расширение продуктов, соблюдать правильность ее приготовления. Не кушать перед сном за 2 часа. Займитесь плаванием. Всего доброго.