Рефлэкс эзофагит

Спрашивает: Ульянова Наталья Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Елена Владимировна уже незнаю что делать пила по вашей рекомендации нексиум 20мг утром ганатон 3 раза в день и антациды через неделю стало хорошо прям все симтомы прошли прошло где-то две недели я решила отм5нить препарат подумала что не стоит долго сидеть на них чтоьы желудок не привыкал, нарушмла диету сейчас себя веню начала есть варёную колбасу пропускала обеды и кофе с молоком разрешила раз в день и буквально через неделю опятт жжение и симптомы вернулись начала опять принимать ту же схему что вы назначили уже 5 день состояние то лучше то хуже скажу пожалуйста через какое время наступает облегчение, ночью сидя только дремаю, печёт всё даже плечи и голову врач др этого говорила чио рецепторы чувствительность сильная,. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ МНЕ УЖЕ СТРАШНО И КАК ДОЗУ МНЕ ТАКУЮ ЖЕ ПРИНИМАТЬ ИЛИ УВЕЛИЧИТЬ НЕКСИУМ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 19:45
Наталья! Лечение проводится до 4-х 8 недель. Препаратом Нексиум. Ганатон -4 недели. Антациды -10 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете -4 недели, при затихании процесса диета стол №2 - 2 недели и переход на стол №5.