Ноет желудок, возле солнечного сплетения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, ноет желудок, возле солнечного сплетения. Было 2 раза. Хоть боль и ноющая, но не выносимая. После того как съела омепразол 2 таблетки, боль как рукой сняло. Что может быть у меня? Запись к гастроэнтерологу за месяц. Хотелось бы конечно, чтобы ничего не осложнилось к моменту как приду на приём
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:05
Настя! Может при повышенной кислотности в желудке появится боли, дискомфорт. Что может вызвать гастрит, эрозию в желудке. Поэтому, соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5, 1 месяц. Омепразол можете продолжить принимать. Курс 14 дней. Утром за 30 минут до еды. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Май 2018-12-06 06:33
Спасибо большое за такой быстрый ответ) буду соблюдать режим)