Рубцы и плохая подвижность

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, имеются рубцы на грудной клетке и подмышечной области, (больше года, после раны) на фото показала до какого состояния поднимается плечо, дальше невозможно поднять, в жизни не очень мешает но,
стало болеть и ощущать неудобство в этом месте, скажите пожалуйста нужно ли что то делать.?
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-17 21:36
Здравствуйте)
Если ограничение подвижности прогрессирует, то однозначно нужно лечение. Какое именно - можно определить на очной консультации. Если есть возможность, то записывайтесь на бесплатную консультацию
Розалия 2020-03-18 05:06
Скажите как на ваш взгляд это "контрактура? "
Не могу сказать прогрессирует или нет скорее на том же уровне, и мышцы очень слабые.
Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-18 07:51
Если присутствует ограничение подвижности, а оно присутствует, то это контрактура.
В таких случаях рекомендовано оперативное лечение (z-пластика)
Судя по фото присутствует мышечная дистрофия. Для уточнения диагноза обратитесь к ортопеду или терапевту.
Розалия 2020-03-18 07:57
Спасибо!
Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-18 08:07
Здоровья вам!