Плотная соединительная ткань под кожей лица

Спрашивает: Алееексейй
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, где-то в возрасте 5 лет в садике я упал и ударился об уголок стола куда то под скулу, ушиб был довольно сильный и болезненный, холод и т. п мне не надавали и ничего не мазали. Мать водила к врачам, на что те ответили что всё нормально, без особенностей и всё пройдёт само по себе. Но почему то никто не обратил внимание на ассиметричную улыбку, носогубки стали разные, а при разговоре видно какую-то ямочку. Так же если пощупать щеку при улыбке, то под кожей натягивается какая то ткань, как будто проволока, я так понимаю это что то вроде рубца. Хотелось бы спросить что это за рубец (конкретное название), как называется процедура по удалению таких рубцов, если это конечно возможно, насколько благоприятный исход операции и сколько это примерно стоит? Знаю что такие вопросы решаются очно, но у меня в данный момент нет возможности посетить пластического хирурга, надеюсь на вашу помощь)
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-01-22 01:36
Здравствуйте)
Вы абсолютно правы, нужна очная консультация. Даже по качественным фотографиям будет крайне тяжело определить истинную причину и возможные варианты решения данной проблемы. Жду вас на очную консультацию