Рубец от БЦЖ воспалился
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцеч
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23.10.2022 сделали манту. Реакция 10 мм. Ранее в 2 года была около 17 мм, поставили на учёт, делали диаскин тест. У ребёнка с рождения неусваимость коровьего белка, были на гидролизных смесях. 02.11.2022 поставили пентаксин в плечо, плечо покраснело на третий день, и шрам от бцж воспалился, как волдырь. Что это может быть? Прикрепила фото манту на сегодня - 05.11.2022
1 ответ
Данная ситуация лечения не требует, относится к местным реакциям на вакцину.