Рубец на пищеводе просвет сохранен
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я ранее обращалась к Вам, у меня во время еды ощущение, что пища где то застревает, как будто какой то ком, можно ли как то с этим бороться, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Марина! Если обследование сделано(ЭГДС с хелик-тестом), то можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Лечение проводить можно, если выявляется хеликобактер, то нужны другие препараты для его лечения.
Платная консультация
Марина 2019-02-08 13:57
Здравствуйте, а если без хеликобактер, то какое лечение, скажите пожалуйста