Чувство движущего колючего кома в пищеводе переходящего под правую лопатку
Спрашивает: Лидия Ильинична
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня уже в течении 4 час. Чувство движущего колючего кома в пищеводе. Сейчас он отдает под правой лопаткой. Приняла омепразол, маолокс- не помогает. У меня хронический гастродуоденит стадии нестойкой ремиссии. Недостаточность кардии. Деформация желчного пузыря. Последнее обследование проходила в январе этого года. Что можно принять из лекарств и может какой-то массаж сделать
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лидия Ильинична! Препараты можно принимать по такой схеме: омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней(при сохранении жалоб можно будет заменить на разо), маалокс по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру.