Боль при глотании под правой лопаткой

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема болей под правой лопаткой. При глотании твёрдой пищи, когда она проходит в Нижний отдел пищевода, появляются болевые ощущения под правой лопаткой. Так же перед отрыжкой, когда воздух давит "на пищеводу" боль под лопаткой. Только его выпустил, все проходит.
Началось 4 дня назад.
Проходил обследование кардиолог, Невролог, эндокринолога.
Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 01:51
Здравствуйте, Михаил! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, другими заболеваниями пищевода. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Михаил 2020-03-25 03:12
Фото анализа крови на хелико бактер.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 04:47
Анализ нормальный, антител к хеликобактеру нет.
ЭГДС или рентген нужно сделать, чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и другие аномалии пищевода, которые могут иметь отношение к жалобам.
Платная консультация
Михаил 2020-03-30 14:37
Доброго времени суток. Сегодня сделал ФГДС. Более в нашем городе ни чего не делают. Показало небольшой гастрит и всё. Пью мотилиум и гевискон. Беспокоить стало реже
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 14:53
Здравствуйте, Михаил! Мотилиум можно принимать 10 дней, гевискон до 10 - 14 дней. При сохранении жалоб можно будет добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-12-09 17:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болею гайморитом, обострился остеохондроз, 2ой день когда пью воду стало отдавать в лопатку с левой стороны, а теперь и когда кушать стала, тоже отдает, даже когда просто слюну сглатываю. Но это место куда отдает и так болит и когда лежу, сижу. Что это может быть? Остеохондроз или что то с желудком?