Болит пищевод

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был нервный срыв, прописали фенибут по 1 т 3 раза в день, сначала пила так, потом сократила до 2 таблеток в день. Через недели две после приёма возникло ощущение коса в горле, но кашель не убирал ком, затем этот ком распространился ниже, стало тяжело дышать, как будто отек внутри, но опять же кашель никак этот отек не убирал, кашляешь, а это распираете как будто за лёгкими. Начало болеть между лопаток. Параллельно сейчас наблюдаюсь у инфекциониста и мне колоши в/в глюконат кальция 5 дней по 5 мл. После еды как будто становится полегче, плюс ночью в положении лёжа не беспокоит. Может ли это быть влияние фенибута на пищевод? Ранее страдала желудочными болями после приёма кислой пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 08:17
Здравствуйте! Да, фенибут влияет на работу органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Аноним 2019-09-01 08:42
Доктор, омепразол до еды и гевискон после вчера принимала, пока отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 22:07
Гевискон и омепразол можете оставить, добавьте к ним ещё мотилиум.