Боль в пищеводе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Меня уже несколько лет беспокоит периодическая сильная сдавленность в грудной части. Симптомы следующие: сильгая сдавленность в груди, вязкая слюна, икота, иногда доходит до рвоты. Особенно вероятность этих симптомов увеличивается после жевательной резинки.
Глотала зонд, врач сказал, что грыжа пищевода. Через годик сняла рендген, сказали ничего нету. Но боли продолжаются. Единственное помогает либо рвота(извиняюсь за подробности), либо лежание на спине. Очень замучилась данной проблемой, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 16:23
Здравствуйте, Светлана! Жалобы, очевидно, связаны с заболеванием пищевода типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Желательно повторить обследование - сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией пищевода, при необходимости - КТ органов средостения.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования. Вызывать рвоту нельзя, может ухудшиться состояние пищевода.
Платная консультация
Светлана 2020-09-04 01:03
Спасибо.