Мучают боли в области поясницы, и тянущие боли под рёбрами

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гранулезный фарингит, хронический холицестит
Здравствуйте, началось все с того что сильно нервничал и заболело сердце заколотилось ночью думал умираю сделали ЭКГ всё в норме сказали ВСД, потом заболела спина и в груди вызвал повторно скорую сказали остеохондроз, сдал рентген его выявили остеохондроз грудного и поясничного отдела, затем начало болеть справа в пояснице, испугался сдал общий анализ крови и мочи всё в норме, написали люмбалгия, от нервов начал пить алкоголь заболело в правом подреберье и горечь во рту, сдал биохимию все в норме, прошёл УЗИ брюшной полости выявили хронический холецистит, так же есть хронический фарингит. Так вот что меня мучает: утром боли в горле справа, потом проходят, тянет в правом подребье и тянет в области поясницы особенно утром, бывает жжение именно сбоку, что со мной хотя все анализы в норме обошёл кучу врачей, потратил 20000 на все обследования, помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 22:47
Здравствуйте, Павел! Если сделано обследование, то можете прислать реультат ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода, желудка, 12перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, отказаться от алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Остальные рекомендации - по результатам ЭГДС.