Беспокоят боли в тазобедренном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие предположительные заболевания, причины могут быть? С лета 2020 меня начали беспокоить периодические тянущие боли в области поясницы слева, бывало, что отдавало в бедро. Тем летом я ещё начала умеренно заниматься лёгким бегом, немного на уличных тренажёрах. Думала, что потянула что-то и пройдёт. В 2021 году примерно с июня меня начала беспокоить тянущая боль уже спереди слева (если верно будет сказано в повздошной области), тянет только, когда я двигаюсь. В спокойствии никак боли себя не проявляют. Сзади меня сейчас не беспокоит. Такое ощущение, что с поясницы перешло на переднюю область. Не уверена, что органы. Тем более при движении только. Фото приложу, где тянет и тянуло. В больницу с нашей ситуацией сложно сейчас попасть, вся надежда на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-11 15:33
Здравствуйте.

На основании жалоб и рисунка точный диагноз установить невозможно. Боль может быть: из-за воспаления тазобедренного сустава, по причине поясничного остеохондроза или грыжи, также такая боль бывает при гинекологических заболеваниях, которая неотличима от боли при остеохондрозе. Поэтому желателен очный осмотр невролога, и обследование УЗИ женских внутренних органов.

Пока можно принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 10 дней, и втирать в область поясницы и в тазобедренный сустав кетопрофен гель 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Для снятия воспаления.