Ноет в области поясницы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Началось с того, что было больно ходить, отдавало в поясницу справа. На другой день все прошло. Недели через две появились тупые, ноющие боли в пояснице справа, болит в течении месяца. Иногда была боль ниже поясницы, как-будто мозжит. Однажды потрогала сильно место, где болит на пояснице возле самых нижних ребер. Вскрикнула как будто током ударило. Боль бывает посильнее, но в основном тихая. Сплю нормально. Не просыпаюсь от боли. Сейчас в самой пояснице не болит, но постоянно чувствую это место (справа сзади повыше поясницы и вбоку), чувство распирания, легкого жжения и распирания в боку. Появилась отрыжка воздухом после еды. Сделала УЗИ и сдала все анализы. Кровь простая, печеночные пробы и моча все нормально. Флюорография и гинеколог тоже в порядке. На УЗИ (почки, брюшная полость) тоже все хорошо, только признаки холецистита. Врач УЗИ сказал от холецистита болеть так не может, может кишечник. Но как болел кишечник раньше, так не болит. Про почки сказал, что они в газах, типа, что плохо подготовились. Терапевт на кишечник не думает (запора нет, был колит) Послал на снимок поясничного отдела. Нашли остеохондроз, остеопороз 2 степени и еще вроде спондилез 2 ст.спина сама не болит. Наклоняюсь, приседаю, поворачиваюсь без боли. Решил, что эти боли от этого и назначил уколы (мидокалм и комбилипен) и лечение магнит. Неужели это от этого. Я в панике. Все нормально, а болит в течении месяца. Буду признательна за ваш совет.
Теги: чувство распирания в пояснице, жжение в пояснице справа сзади, распирание в пояснице
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-13 13:55
Судя по всему, Ваши боли связаны с остеохондрозом, так что Вы на правильном пути. Подтвердить этот диагноз и провериться насчёт межпозвонковых грыж может МРТ пояснично-грудного отдела позвоночника. А вот для паники у Вас нет никаких оснований, не нагнетайте.
Удачи, и имейте в виду, что лечение остеохондроза вещь длительная и не всегда благодарная.
Платная консультация
Наталья 2014-02-13 16:41
Александр Борисович большое спасибо за ваш оперативный ответ. Не ожидала. Случайно попала на этот проект, обязательно возьму в закладки и посоветую другим. Здоровья вам и удачи.
владимир 2016-02-11 05:31
Здравствуйте у меня ВСД и протрузия поясничного отдела позвоночника. Пол года назад заметил что когда начинаю смеяться или ругаться с кем нибудь сразу начинает болеть поясница, не обращал на это внимание но дальше стала хуже. Теперь кажется что что то тянет с пояснице на верх и начинает тошнит.
в поясничном отделе начались жжение и сильное расспырание основном когда переживаю или ложусь спать и по утрам оба ноги как ватные. Начались подергивание тела. Боли в пояснице нет не в каком положении. Просто все так сильно действует на нервах, что не знаешь куда деваться по ночам вообще не могу спать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-11 16:34
Здравствуйте.
Вы вроде опытный человек, с какой целью пишите? Ваше место в кабинете нейрохирурга и проведение у него обследования и лечения.