Рубец или что?

Спрашивает: Юлия Мотрич
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите внести ясность и понять результат узи. Железистая ткань в виде пласта до 13 мм, неравномерно повышеной эхогено-ти s/d. Признаки перипраченого(непонятно) фиброза s/d. Дифузные изменения есть s/d. В обеих железах жидк. Обр. -Кисты. Заключение: В левой железе над соском участок нарушения архитектоники тканей в виде зоны повышеной эхогености неправ. Формы (П/опер. Рубец) при идк-аваскул. Была операц. По удалению фиброаденом 5 мес. Назад., разрез по ореоле сверху и снизу. Участок описан на ущи именно сверху. И был ушиб 2 мес. Назад на месте шва, с гематомой. Скажите пожалуйста этот участок имеет какую то опасность или так и должно быть. Переживаю из за повышеной эхогености и неправильной формы? Нужно ли еще что-то проходить? И что значит s/d? В другой груди такого описания нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-25 06:56
Здравствуйте! Ничего плохого здесь нет. Можете не переживать.
С/д это справа и слева
Платная консультация
Юлия Мотрич 2020-03-25 13:37
Тоесть нарушение архитектоники и зона повышеной эхогености не несет в себе никакую опасность? И как часто мне нужно проходить узи чтобы держать все под контролем?