Рубец давность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следы на коже ноги на фото - от чего они могут быть? Могут ли это быть следы от зубов(укуса) Если повреждения, то давнишние от они? Очень интересует возможная давность Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 18:21
Здравствуйте, Диана!

На белом пятне структура кожи сохранена?

Волосы растут?

Маловероятно, что это след /рубец от укуса!
Диана 2020-05-29 18:24
Ровная поверхность, волос нет
Диана 2020-05-29 18:34
За день до этого фото меня укусила небольшая собачка, но я не могу найти место укуса) это не может ведь быть оно? Похоже на старое повреждение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 18:53
Диана!

Это - однозначно давнее повреждение кожи /поверхностные рубцы, или Поствоспалительная гипопигментация.

Это - - - не укус собаки.

Не волнуйтесь!
Диана 2020-05-29 19:33
Спасибо вам,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 19:42
На здоровье, Диана! Всего вам наилучшего!