Рубела вирус IgG положительный 350.90
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, планирую беременность. Пока без назначений врача, решила сдать на антитела к краснухе IgG (350.90) -результат положительный. Нужно ли мне сдавать на антитела IgM? И что конкретно означает мой результат? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела против вируса краснухи. Это прививочные антитела. На данный момент с учетом ковид19 и случаев кори, вам следует сдать кровь на выявление иммунитете от кори и ковид19. Если нет защитных антител, то пройдите вакцинацию. И подошло время для ревакцинации по АКДС -уточните у терапевта. Всего доброго.