Ртуть в организм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, измерял температуру орально и заметил что на градуснике какая-то полоска. Как трещина не чувствуется, просто визуально видно. Теперь сильно переживаю что ртуть попала в организм. Какие вообще последствия и могло ли что-то попасть если градусник не разбивался?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-03 13:32
Здравствуйте.
Смените термометр и не опасайтесь. В таких количествах при попадании ртути в ЖКТ последствий не будет.
Всего хорошего.