О градуснике

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Беру один градусник и ртуть быстро встряхивается и показывает разную температуру, а второй ртуть встряхивается медленно и туго и показывает нормальную температуру. Вот и хотел спросить в чем дело? Какому градуснику верить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 20:37
Здравствуйте.
Перейдите на ректальную термометрию и ориентируйтесь по максимальному показателю.
Всего хорошего.