Проглотила ртуть

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, измеряла температуру орально и заметила что на градуснике какая-то полоска, трещина у основания. Теперь сильно переживаю что ртуть попала в организм, во рту же измеряла могла проглотить. Смотрю кажется что ртути не хватает внутри. Какие вообще последствия и что делать?
Испереживалась страшно уже боюсь
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-03 14:58
Здравствуйте.
Смените термометр и не опасайтесь.
В таких количествах при попадании ртути в ЖКТ последствий не будет.
Всего хорошего.