Коксаки вирус и беременность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия: ребенку 2 года дерматолог поставил диагноз "энтеровирус"(была температура 40, все тело в прыщичках). Начала изучать, что его еще называют "коксаки вирус". У меня 23 неделя беременности, пока никаких предпосылок к вирусу у меня нет, но переживаю, как можно его избежать и каковы могут быть последствия, т. к. В интернете информация не самая утешительная, особенно для плода.
Нужно ли предпринимать какие-то действия? Сдавать какие-то анализы или принимать какие-то препараты?
Заранее благодарю
Теги: вирус коксаки при беременности, вирус коксаки и беременность, вирус коксаки у беременных
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-05 08:09
Здравствуйте.
Если у ребенка энтеровирусная инфекция, ничего Вы уже не сделаете. Но на 90,9% у Вас будет нормально. Тем более, как я понял, никакой вирусологии не было. Так что не забивайте себе голову лишними проблемами. Есть такая закономерность- чем больше ждешь различных неприятностей, тем чаще они и приходят. Живите спокойно.
Удачи.
Платная консультация
Любовь 2014-10-05 10:23
Спасибо за оперативный ответ!