Вирус Коксаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перенесла вирус Коксаки, высокая температура держалась 1 день, неделю 37 и слабость, немного высыпаний на руках и подошве ног. Через сколько можно планировать беременность? Прошло 2 недели с момента выздоровления, сейчас чувствую себя хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 13:24
Юлия! Если есть возможность, то сдавайте кровь на выявление антител G к вирусу коксаки. Чтобы подтвердить наличие защитных антител в организме. Сдавайте ОАК, чтобы ваш терапевт оценил состояние показателей крови и отсутствие воспаления. С ответами к своему гинекологу. Он дает разрешение на беременность, т. к. это его профиль работы. За беременность терапевт не отвечает. Терапевт только обследует на инфекцию.