Розшифровка анализов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, климакс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как расшифровывается результат анализа. Инсулин раньше был 13.9. Ставили инсулинорезистентность. Гинеколог сказала сдать снова. Чем понизить инсулин, сахар 6а все виды анализов 5.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:00
Здравствуйте, Оксана.
Инсулинорезистентность сохраняется. Подробные базовые рекомендации по лечению Вы от меня уже получали, ещё год назад: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-09-28 22:23
Я писала о весе 95 кг.,сейчас 88 кг. Ничего не изменилось. Только климакс пришел.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 22:58
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Оксана 2021-09-28 23:13
Надежда Сергеевна, я спрашивала вам о инсулинорезистентности. Год назад был инсулин 13.9 при весе 95 кг. Сейчас повторно сдала -29.1. При разных формулах увеличен на 3 единицы от максимальных значений. Теперь ещё и климакс-постоянно жарко, усталость, слабость, нет чувства отдохнувшего человека. Диету держать стараюсь, хоть и очень сложно. Медформин не пью-понос.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 23:21
Оксана, я дала Вам ответ. Инсулинорезистентность сохраняется. Базовые рекомендации по её снижению прежние, по ссылке на прошлый Ваш вопрос. Очный врач может дать Вам более индивидуальные рекомендации, поскольку он знает Вас как пациента.