Розовые пятна на головке, атопический дерматит, аллергическая реакция

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12пк
Мужчина, возраст 55 лет, ранее, более 10 лет назад - гастрит и язва 12-перстной кишки.
Около пяти лет назад появились два розовых безболезненных пятна на головке полового члена, без каких-либо негативных ощущений, без негатива в том числе и при мочеиспускании, без выделений из канала и так далее. При консультациях в МГМУ, советовали -- мирамистин ванночки и немного - смазывать флуцинаром. После недавнего смазывания сильная реакция, как ожог. Дерматолог прописал анализы и препараты, консультации с урологом - фурамаг, мази протопик и цинковую.
В посеве отделяемого с поверхности пятен на головке члена обнаружены Коринобактерии амиколатум 10х4 и стрептококки агалактиае 10х2, в посеве мочи на микрофлору роста микро- не обнаружено, ранее при анализе мочи обнаружено умеренное кол-во бактерий (1,4 х 10 х 4) и слизь (1,3), в анализе крови повышены лейкоциты (12), нейрофилы (9), базофилы и моноциты.
Пятна медленно бледнеют, но от теплой воды болезненность часто, даже при смягчающем геле.
Вот в этом главная проблема, болезненность при раскрывании головки и ее промывании водой с гелем.
1. Как это возможно улучшить, чтобы без негативных ощущений далее? Если возможно, поподробнее.
2. От стафилококка прописан фурамаг, пронимаю его по 2 т 50 мг 3 раза в день. Велели много пить, но давление начинает снижаться тогда до 116 на 60. С этим как лучше?
3. Далее от коринобактерий надо что-то пить?
4. Контрольный мазок из канала делать сейчас или потом, через месяц?
5. Долго протопик (более 3-х недель) не рекомендуют. Тогда им же, но реже либо что-то еще?
6. Часто возникает какое-то негативное ощущение в канале, схожее с дрожанием, щекоткой, вибрацией, каким-то слабым зудом, причем это было до приема фурамага. Как это возможно исследовать, надо будет у уролога уточнить при контрольном мазке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-04 02:12
Добрый день.

Вы решили свою проблему?