Красные пятна на головке члена появляются и пропадают

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад появились пятна на головке члена (фото прилагается). Появляться они могут то в одном месте, то в другом(в зоне головки члена). После осмотра венерологом-дерматологом был озвучен предварительный диагноз, что это молочница, назначили мазь "кандид" и таблетку флюкостата. Ни то ни другое мне не помогло. Так же я сдавал мазок из уретры на кандиду, но он показал отрицательный результат. После этого, на прием к врачу я попасть не мог. Пятна не проходили, поэтому, по своей инициативе, я купил мазь "ТРИДЕРМ" и пятна ушли через 3-4 дня, мазал я примерно две недели, и следов пятен не осталось вообще, но как только перестал - они снова появились. И теперь так каждый раз, когда я мажу мазью, они пропадают, перестаю и они снова появляются, особенно после полового акта, когда член находится в возбужденном состоянии. Что это может быть? Помогите, пожалуйста, уже надоело бороться с этим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 18:38
Добрый день, проводите ли вы много времени за рулем? Есть и выделения по утрам около крайней плоти? Какие именно анализы вы сдавали у венеролога? Эффекта от кандида и флюкостада - не было вообще или небольшая динамики была?
Алексей 2020-01-21 18:48
За рулем каждый день по несколько часов, но когда начали появляться пятна практически не ездил, но была сидячая работа. Выделения есть в небольших количествах, как будто белый налет. От кандида и флюкостата практически изменений не было, за исключением, что может не так сильно красные пятна появлялись, но не проходили совсем(мазал примерно месяц).
Анализы на картинке. Так же сдавал кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис, еще пара анализов, которые не могу назвать точно - все было отрицательно, за исключением папиломавируса.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 21:46
Все, что вы описываете плюс снимки - свидетельствуют о кандидозном баланопостите. На анализ необходимо брать именно белые выделения, нужно проверить наличие грибка (при обычной микроскопии) и его чувствительность к препаратам. Грибковая инфекция зачастую имеет высокую резистентность к противогрибковым препаратам.
В настоящее время говорить про другие заболевания (контактный дерматит, псориаз, аллергический дерматит и пр) преждевременно.