Розовое пятно на коже интимных зон после бритья

Спрашивает: Rina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Зоб 2 ст, Хронический тонзиллит, хр. Колит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня примерно год назад как я заметила после бритья интимных зон появился сильный зуд кожи на половой губе снизу и ярко розовое пятно. Врач гинеколог сказала что это контактный дерматит, выписала мазь Геоксизон. Зуд прошёл, цвет стал меньше. Но сейчас я заметила, возможно после очередного удаления волос бритвой, розовое пятно не ушло. Зуда нет. Мажу Геоксизоном несколько раз в день. Доктор, посоветуйте что делать пожалуйста и что это может быть. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2023 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 12:27
Добрый день, нужно увидеть, пришлите фото при хорошем равномерном освещении и в хорошем качестве.
Rina 2023-05-29 12:45
Спасибо за ответ.
Rina 2023-05-29 12:47
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 17:44
Это быть проявление хронического дерматоза, как вариант псориаза. Без осмотра сложно говорить уверенно. В режиме переписки могу посоветовать крем протопик - дважды в день - 2 недели, затем -раз в день, -1 мес.
Rina 2023-05-29 19:12
Спасибо за быстрый ответ!