Розовые пятна. Как лечить?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 3 недель назад заметил на задней поверхности голеней розовые пятна. Их было мало я не предал этому значения, но потом их стало больше. Потом единично прибавились на руках и туловище. Не чешутся, не болят, иногда шелушатся т. к. применял цинковую мазь, потом пробовал флуцинар. Особого эффекта нет. Заранее Спасибо за Помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-28 18:53
Добрый вечер!

Сколько дней пользовались Флуцинаром и как часто в сутки?

Спустя какое время пятна появились на руках и туловище?

На лице, в интимной зоне, на волосистой части головы нет сыпи?

Есть ли зуд, жжение или болезненность?

Каково общее самочувствие?
Платная консультация
Никита 2019-02-28 19:00
Флуцинаром пользовался 3-4 дня один раз в сутки. Спустя пару недель после появления на ногах. На лице, интимной зоне, и на голове сыпи нет. Зуда жжения и болезненности не присутствует. Общее самочувствие не страдает.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 15:36
Возможно, у вас васкулит (ангиит).

Необходимо обследование:

· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, гликированный гемоглобин, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ)
Платная консультация
Никита 2019-03-01 18:32
Большое вам спасибо!