Розовое пятно на груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно ходила на узи, по поводу уплотнения в груди правой, фото узи и осмотр маммолога онколога прикрепляю. Но беспокоит меня розовое пятно в нижней части левой груди, в которой по результатам узи все хорошо. Когда спросила у врача за это пятно, сказал: возможно аллергия или укусило что то. Но это пятно не проходит уже больше двух недель. Мажу фенистилом, не помогает. Не чешется, не болит, наощупь не горячее. Прочитала что так может проявляться какая то форма рака. Очень волнуюсь. Фото сделала, но на фото плохо видно, пришлось увеличить яркость. Скажите, стоит ли мне волноваться? У родной сестры сейчас РМЖ 4 стадии. По этому поводу боюсь ещё сильнее. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-29 15:30
Здравствуйте. Мало вероятно, что это маститоподобный рак, так как на узи не видят ни нарушение эхоструктуры тканей, ни уплотнение этих тканей, более вероятно это процесс на коже.
Как он в динамике уменьшается или без изменений? После чего заметили? Купание? Что нового было?
Ирина 2020-08-30 09:28
Вроде бы ничего нового не использовала. Все как обычно. Значит стоит обратиться к дерматологу? По своей части Вы проблемы не видите?
Ирина 2020-08-30 09:37
Не уменьшается и не увеличивается
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-31 21:11
Здравствуйте. Да. желательно консультация дерматолога и назначение антигистаминных препаратов. Если б был маститоподобный рак, то были б хоть какие то изменения по узи, а так пишут, что всё хорошо.