Рожистое воспаление правой голени. Сахарный диабет с 2000 года
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моего брата 20.08.2015 очень остро началось рожистое воспаление. Получает лечение антибиотиками. 24.08.15 поднялся уровень сахара с 10-11 ммоль/л до 15-17ммоль/л. Диету не нарушал, наоборот ел очень мало. Может ли это быть связано с воспалением или антибиотикотерапией? Заранее благодарю Вас.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
Уровень глюкозы крови повышается при всех инфекционных заболеваниях, в том числе и при рожистом воспалении. Я верно понимаю, что для снижения уровня глюкозы крови Ваш брат принимает таблетированные препараты? Какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.