Рожеское воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы каждый год в одно и тоже время, а именно летом июле, августе, появляется рожеское воспаление ног, из симптомов большая температура, озноб, сильная боль в ноге, в местной больнице всегда лечил хирург, конкретно какое лечение было проведено не знаю, на руках нет меддокументации, никогда нас не направляли ни к инфекционисту ни к другим специалистам.
Сегодня узнала что лечением данного заболевания занимается инфекционист, скажите это так?

И скажите можно ли обратится к инфекционисту до начала пика заболевания, и какие анализы необходимо иметь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-25 22:21
Ирина! Пори осложненной форме рожистого воспаления, пациент получает лечение у хирурга. С целью профилактики появления рожи, назначается курс приема препарата Бициллин -5 (1 500 000 ЕД) 1 раз вводится в/м каждый 28 день месяца. Назначается на 6 месяцев при рецидивирующем течении заболевания. К инфекционисту без наличия очага обращаться не нужно. Анализы сдавать не требуется.