Рожа или герпис на ноге?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, на очный осмотр попасть пока нет возможности из за коронавируса. Подскажите пожалуйста, что это может быть, мои предположения это рожа или герпис. Не знаю чем лечить противовирусными или антибиотиками
Год назад на этой ноге почти на этом месте рассекла ногу в ванной о кафель пол года назад начались высыпания то меньше их, то больше, чешеться, если намажу левомиколью зуд снимается. Как волдырики с жидкостью. Работа у меня на улице, в зимнее время ноги мерзнут, как раз в это время появились высыпания. У хирурга была показывала, ничего не сказал мне. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 22:54
Здравствуйте

Это не рожа и не герпес.

Это аллергический дерматит или красный плоский лишай.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.