Сезонные высыпания в области ног и ягодиц

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, когда мне исполнилось 3 года я переболел воспалением почек в связи с чем прошел курс лечения антибиотиками, что в последствии привело к аллергии в виде высыпания на левой руке. Через некоторое время высыпание прошло. Примерно в 23 года высыпания возобновились, но не только на руке, а и в области ног (выше колен) и ягодиц(фото прилагаю). Это длится уже 10 лет и обостряется в осенне-зимний период, а летом все проходит и остаются только шрамы. Эти высыпания вызывают сильный зуд и после расчесывания сочатся. Использую мазь синофлан, после нее зуд прекращается и раны затягиваются. Можно ли поставить хотя бы предварительный диагноз и назначить лечение? Заранее благодарен.
Теги: сезонная сыпь на ногах, зудящие высыпания на ногах и ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 19:22
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Похоже на хроническую язвенную пиодермию.
Виктор 2014-11-30 21:07
Хочу сделать небольшое дополнение, надеюсь это поможет в установлении более точного диагноза.
Недавно проходил обследование у гастроинтеролога и выяснилось, что у меня не до конца закрывается клапан в желудке, поэтому во время сна содержимое желудка вытекает в пищевод, в связи с чем пищевод в очень плохом состоянии (множество эрозий-сейчас прохожу курс лечения).
Также по поводу фото: Сперва появляются прыщики с белой жидкостью, а эрозии возникают после интенсивного расчесывания. Спасибо.

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:22
Приношу извинения за молчание. Не работал интернет. Теперь все ok). что сейчас?