Розеола, аллергическая крапивница

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите розеола или аллергия? Была температура 39, 4 дня, ни соплей, кашля, красного горла не было. Вызвали доктора на 3 день болезни предположили розеолу, лечение обильное питьё и жаропонижающие, на 4 день доктор назначил генферон, пцр тест ещё не готов. На 5 день температура 37.1-37.5 пошли высыпания, началось все с головы за ухом, волосистая часть, спустилась на туловище, ребёнок вялый сонливый. Может ли быть аллергия на генферон использовали 2 свечки
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-13 15:49
Нина! Вам следует связаться с педиатром или вызвать педиатрическую МСП. Следует исключить ковид19 и герпесвирусную инфекцию и оказать помощь малышу, т. к. есть признаки интоксикации -сонливость, отсутствие активности.
Платная консультация
Нина 2021-07-13 17:30
Здравствуйте, пцр отрицательное
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-14 00:13
Нина! Это уже сужает круг заболеваний. Т. к. ковид19 исключен.